Правильная заправка картриджей

Правильная заправка картриджей

Заправка картриджей любого принтера всегда считалась одним из самых недорогих способов восстановления работоспособности печатного оборудования. И ведь верно, намного проще заново наполнить его печатной краской или тонером, чем покупать новый. Заправка картриджей легко и быстро увеличивает срок эксплуатации, а также в значительной мере уменьшает затраты на печать.

Услугу по заправке на сегодняшний день предоставляет практически любая компания, в сферу услуг которой входит обслуживание офисной техники.

Конечно же, заправить картридж для струйного принтера – совсем не одно и тоже, что заправить для лазерного. В первом случае необходимо использовать специальные чернила. Очень часто ими заполняют резервуар при помощи шприца и специальных приспособлений. Если у вас лазерный принтер, его картридж необходимо заполнять тонером. Здесь нужно не ошибиться и подобрать именно тот тонер, который подходит к вашему типу принтера.

Обслуживание офисной техники на сегодня осуществляется достаточно многими компаниями, а потому вполне можно заправить картридж, попросту отнеся его в соответствующий сервис. Этот вариант считается оптимальнее, чем заправка своими руками, поскольку механизм каждого отличается.
Чтобы качественно и без нарушений работоспособности заправить картридж принтера - лучше всего воспользоваться услугами специалистов, таких как в компании «Готти». Наши мастера быстро и легко заправят любой, гарантируя при этом полную работоспособность вашего принтера. Помимо услуги заправки, мы предлагаем услугу их восстановления. Это расширенная задача, включающая в себя традиционную заправку, а также полную очистку внутренностей картриджа и замена всех изношенных и вызывающих ощущение ненадежности деталей.

Подавляющее большинство производителей принтеров утверждают, что заправка картриджей в значительной мере ухудшает дальнейшую печать. И не просто сказывается на ее качестве, а со временем и вовсе выводит принтер из строя. Производители рекомендуют приобретать только оригинальные картриджи, по истечению срока действия которых нужно покупать новые. А уж если пользователь решается воспользоваться услугой заправки, то использовать следует оригинальный тонер от производителя. Это правда лишь отчасти, поскольку заправка картриджа специалистом фирмы «Готти» никоим образом не сказывается на качестве печати, а вы можете быть уверены, что ваш принтер прослужит верой и правдой еще многие годы.