Обзор систем для раскрутки сайта

Ведущими SEO специалистами были проанализированы наиболее известные биржи ссылок: GoGetLinks, Miralinks.ru, Sape.ru, Mainlink.ru и дана оценка работы с каждой из них.

 

Универсальные системы

GoGetLinks - это достаточно популярная для раскрутки web сайта система, имеющая большие планы по развитию на перспективу. Уже сейчас этот ресурс является одним из лидеров в своей области. На нем хорошо отлажена обратная связь с пользователями сайта, что очень удобно при долговременном сотрудничестве. На "GoGetLinks" можно размещать обзоры,ссылки, заметки соответствующие требованиям SEO, а это ведет к быстрейшей индексации страницы в "Яндексе".

Биржи ссылок

Mainlink.ru - эта биржа заняла второе почетное место на рынке бирж Рунета. Положительные стороны: ссылки продаются оперативно, разработаны интересные функционалы для работы с ссылками («облака», «уход за садом»), радует оперативность вывода средств. Однако абсолютно не удовлетворяет работа технической поддержки (не смотря на ее наличие), запутанная навигация и затянутое сканирование страниц.

Sape.ru - это наиболее популярная у веб-мастеров биржа ссылок, однако в последнее время она попросту не справляется с нагрузкой при обработке информации. Положительными моментами являются: наличие оперативной и грамотной техподдержки, хорошая реализация ссылок, нормальный вывод денежных средств. Сайт биржи достаточно понятный и удобный в работе.

Биржи статей

Miralinks.ru - очень популярная биржа статей, которая пользуется особой любовью копирайтеров и web-мастеров (благодаря размещению «вечных» ссылок и «страховке статей»). "Miralinks.ru" плохо относится к сайтам, которые моложе 6 месяцев и бесплатным хостингам. Эта биржа отличается жесткостью модерации продвигаемых сайтов. Технических проблем на этой бирже практически не бывает, так что основным ее недостатком остается дороговизна.

 

Российский рынок аудита сайтов в России находится только в начале своего развития. Владельцы  большинства интернет ресурсов частично сталкивались только с таким понятием, как «технический аудит», который не представляет собой отдельной услуги, а оказывался в рамках SEO-оптимизации и редизайна сайта.

Комплексный аудит сайта - первые шаги.

С недавнего времени в России зародилось новое направление - комплексный аудит сайта. Эта услуга предполагает повышение видимости сайта в поисковых системах с целью привлечения максимального количества посетителей. На сегодняшний момент доля комплексного аудита на рынке других интернет-услуг (таких как контекстная реклама или продвижение сайта в социальных медиа) еще весьма незначительна.

Что говорят данные маркетинговых опросов.

В ходе проведенных маркетинговых опросов исследовались вопросы о том, насколько востребован аудит сайтов на отечественном рынке. А так же в каких формах аудита наиболее нуждаются корпоративные сайты и интернет магазины, с какой целью бизнесменами заказывается аудит сайтов. Итак, 43 % опрошенных более актуальным для своего сайта считают анализ юзабилити сайта, 54 % - считают, что следует провести анализ продвижения сайта. Ну а 3% вообще не считают, что аудит сайта им необходим.

Выводы.

Подобная статистика объясняется более длительной историей технического аудита на рынке. Однако, с ростом конкуренции и желанием сократить расходы на рекламу, прогнозируется повышение интереса к маркетинговому и поисковому аудиту сайта, как инструменту, повышающему эффективность сайта в качестве инструмента для бизнеса.

 

В сфере SEO-оптимизации и продвижении сайтов постоянно появляются новые актуальные сервисы автоматической раскрутки сайтов в поисковых системах. Эти практичные сервисы приобрели огромную популярность не только у профессиональных SEO-оптимизаторов, но и у тех, кто решил самостоятельно продвигать сайты.

В этой статье будут рассмотрены некоторые сервисы автоматического продвижения сайта.

Seopult – отличная система для автоматического продвижения сайта

Система Seopult была разработана под поисковую машину Google, поэтому помогает эффективно выводить разные ключевые запросы в этом поисковике. Что касается Яндекса, то здесь Seopult работает, но намного сложнее.

    Система любима оптимизаторами ввиду того, что сервис выполняет много работ за вас:
  • - генерирует описание под анкорами
  • - показывает сумму затрат в месяц

Система продвижения сайта Seopult является безусловным лидером среди сервисов автоматической раскрутки веб-ресурсов. Радует и тот факт, что создатели сео пульта постоянно работают над модернизацией сервиса, что делает работу с ним еще более эффективной.

Система автоматического продвижения сайта Maremoto

Компания «Ашманов и партнеры» является создателем системы Maremoto, преследуя цель обойти прямую конкуренцию с Seopult и сосредоточить свое внимание на средних и низких частотниках.

Функционал системы Маремото весьма крут и рассчитан на продвижение сайтов с малым бюджетом. Большой плюс системы Маремото – продвижение большого количества ключевых запросов при небольших затратах. Так как раскрутка НЧ дает хорошие результаты по увеличению объемов продаж, использование Maremoto весьма практично. Высокочастотные запросы сервис Маремото не продвигает в соответствии с правилами.

RooKee – удобный помощник в продвижении сайта в ТОП-10

    Система RooKee помогает продвинуть сайт в десятку поисковых систем путем ссылок. С данной системой вы можете осуществлять:
  • - автоматическую работу с ссылками
  • - получение отчетов по текущим результатам продвижения
  • - закупку ссылок, руководствуясь целями продвижения
  • - загружать списки запросов и раскручиваемые страницы
WebEffector –система автоматического подбора запросов для продвижения сайта

Разобраться в интерфейсе WebEffector не составит труда, так как от вас не потребуется знание основ поисковой оптимизации.

    Сервис предоставляет:
  • - оценку расходов
  • - генератор анкоров
  • - другие функциональные модули

Каждый пользователь получает гарантию индексации ссылок, что очень важно. Так что смело вооружайтесь данной системой и достигайте желаемых результатов в продвижении.