Тепловые насосы – теплое будущее в надежных руках

На протяжении последних нескольких лет общее количество новых установленных тепловых устройств, функционирующих с помощью электрического привода, увеличилось в несколько тысяч раз. Рост проходит в динамически стремительном темпе, безостановочное развитие способствует появлению соответствующих нововведений в технологию работы приборов. С одной стороны, такая тенденция обуславливается достаточно хорошим выполнением всех запросов и требований, возникающих в процессе использования владельцами устройств. Требования современного законодательства для каждой модели энергосберегающей техники усугубляются, что влечет за собой более тщательный разбор все этапов работы агрегатов для отопления. С другой стороны, тепловые насосы заманчивы качеством обогрева и малой занимаемой площадью, а что говорить о сохранении природного климата. Озоновый слой не разрушают, не оставляют несгораемые вещества, используют экологически чистые источники тепла. Исключительный комфорт, предоставляемый потребителям заставляет их задуматься над вопросом отрезания сети государственного отопления, дабы экономить больше своих честно заработанных денег. В экономическом плане отопительные насосы весьма экономичный вариант обогрева дома, эксплуатационные расходы несущественны, преимуществами преобладают над несколькими крохотными недостатками.

Общий уровень энергетического потребления для жилых домов невелик, суммарная доля тепловой энергии исполняет решающую роль: более 90 процентов потребности в энергии для домашних хозяйств потребляется на отопление и нагрев горячей воды. Такие запросы покрываются нефтью и газом в полном размере, но при использовании тепловых насосов Вы не прогадаете в денежном плане, и, тем более в поддержании благоприятной атмосферы в доме. Наличие ископаемых энергетических носителей, к большому сожалению, ограничено по времени. Применение технологии альтернативной обработки тепловых ресурсов сейчас придется как раз кстати. Поэтому регенеративные, или, простыми словами самостоятельно возобновляемые источники энергии, в частности, тепловой насос, играют в грядущем будущем и в нынешней современности немаловажную роль. Главным является тот факт, что в нашей климатической зоне (поясе) для насосов совпадают спрос и предложение, что лишь оговаривая альтернативное отопление возможно использование традиционных горючих ресурсов.

Предназначение отопительного насоса подобно тому, которым представляются потребителям гелиосистемы. Благодаря тому, что вода не имеет способности течь вверх, тепло, раз за разом перетекает только от источника тепла к холодному приемщику энергии. Значит, чтобы применять для отопления и подачи ГВС тепло небольшого теплового потенциала из окружающей среды, к примеру, из грунта, воздуха или подземных вод, следует это тепло «транспортировать» к более высокому уровню. Контур хладагента дает возможность «перекачивать» тепло на более высший уровень температуры. Главным «органом» теплового насоса считается циркуляционный отдел хладагента, функционирующий при помощи компрессора.