Как оптимизировать сайт

Перед тем как начать раскрутку своего веб-ресурса необходимо провести оптимизацию, не пускать же в свет недоработанный сайт.

Оптимизировать сайт вы так же будете на протяжении всего периода его существования. По мелочи конечно, будете замечать какие либо недостатки, ошибки, делать улучшения, экспериментировать...

Так как же все таки оптимизировать сайт? Вот подборка статей. Для облегчения этого процесса предоставлю вам описания нескольких сервисов.

Еще раз повторюсь: Поисковая оптимизация сайта необходима как воздух. раскрутка хорошо оптимизированного сайта обходится в разы дешевле, нежели сделанного абы как. Не делайте ставку на что то одно типа правильно перелинковал и готово, так не пойдет. Как говорил... В человеке все должно быть прекрасно, так и в сайте все долно быть оптимизировано: правильно заполненные мета-теги, правильно написанный текст, картинки с атрибутами alt и title, правильно сделанное меню (для сайтов с маленьким количеством страниц луще ставить ссылки прямо в контенте), продуманно выбранный хостинг (обязательно), грамотно подобранное доменное имя (желательно-придает трастовость), кроссбраузерность-обязательно, дабы он не расплывался или не уходил за край монитора при просмотре в разных браузерах, юзабилити - удобная навигация для ваших посетителей. Поисковики внимательно наблюдают сколько времени проводит юзер на ваших страницах и куда переходит (если юзер сразу покидает ваш сайт, то подъема в выдаче не ждите, считается что ваш ресурс не представляет пользы).

Это былы некоторые нюансы, далее вам необходимо комплексно оптимизировать сайт, для чего выкладываю несколько инструкций