Склейка домена

Склейка домена

Ну вот, и не прошло месяца и Яндекс переклеил домен с www на без www.

Достаточно, было подождать всего каких-то 3 с небольшим недели. Любопытно, что мой эксперимент с переклеиванием домена совпал с редизайном выдачи Яндекса, в результате которой все сайты в выдаче стали показывать без www.

Примечателен тот факт, что при переклеивании домена произошло то, о чем к сожалению (а может быть и к счастью) не все догадываются: хотя Яндекс с переклейкой пытается учесть все внешние ссылки со старого домена, но на этот учет ему требуется минимум диапазон времени между двумя выдачами, т.е . 7-10 дней.

Что мы имеем сейчас?

Мы имеем девственно чистый сайт без каких либо внешних ссылок и мы можем оценить, был ли сайт под фильтром или нет. Если после переклейки домена произошел рост - то имеем случай 100-процентного наложения фильтра на ссылочное. В противном случае, если позиции рухнули вниз - это свидетельствует о том, что никаких санкций со стороны поисковой системы к сайту не было применено.

В моем случае, произошел 2 сценарий, которым я, естественно. остался доволен.

Ну и на последок, не забываем про другие поисковые системы и ставим для них 301 редирект через .htaccess

Пишем строки:

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.domain\.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://domain.com/$1 [R=301,L] Теперь набираемся терпения еще на 1 апдейт в гугле (5-7 дней) и рамблере (до полумесяца), и смотрим, что произошло с позициями там