Поднятие тИЦ и PR

Важную роль в выдаче поисковых систем играет рейтинг сайта. В Яндекса этот рейтинг называется - тИЦ (индекс цитирования), а в google - PR (page rank). Чем выше рейтинг у вашего сайта, тем раньше поисковая система выдаст ваш сайт по определенному запросу. Тиц и pr - авторитетность сайта и он зависит от количества ссылок на ваш сайт. Поэтому чтобы поднять тиц или pr нужно увеличить количество ссылок на ваш сайт, а как это сделать я расскажу вам дальше.
1. Один из самых простых способов поднять тиц и pr - регистрация сайта в каталогах. Есть специальные программы и сервисы, которые могут это делать. Самым известным сервисом является 1ps.ru, там ваш сайт прогоняют по тысячам каталогам и этим нарастят количество ссылок на ваш сайт.
2. Биржи ссылок. Самыми известными являются: sape.ru . Там вы можете купить необходимое количество ссылок на ваш сайт. Все действия контролируются, поэтому вас никто не сможет обмануть. Это один из самых эффективных методов поднятия тиц и pr.
3. Биржа статей. Вы пишете статью, а в статье вкладываете несколько ссылок на ваш сайт, а потом веб мастера размещают эту статью на своем сайте. Этот способ очень эффективен потому, что в одной статье вы можете положить несколько ссылок и даже на несколько сайтов.
4. Обмен ссылками. Вы можете найти похожий на ваш сайт и договориться об обмене ссылками. Вы ставите ссылку на их сайт, а они на ваш. Более эффективный метод, группа сайтов одной тематики ссылается по кругу. Пример: Вы ссылаетесь на сайт в"-1, сайт в"-1 ссылается на сайт в"-2 и так по цепочке. Последний сайт в цепочке ссылается на вас тем самым замыкая круг.
5. Прогон по социальным закладкам. В интернете стали популярными сервисы социальных закладок, такие как bobrdobr.ru, memori.ru. Там вы можете размещать свои закладки и оставлять ссылку на ваш сайт. Таких сервисов есть много и чтобы сэкономить время есть спец.программы , которые за несколько секунд поставят закладки на самых популярных сервисах социальных закладок.

 

Обмен ссылками - тИЦ и PR.


тИЦ и PR  сайта

Для увеличения ссылочной массы и поднятия тИЦ существует, множество способов от спама, до покупки вечных ссылок. Рассмотрим один из способов - обмен ссылками.
Для начала крайне необходимо определиться с тематикой вашего сайта. Так как ссылки на ваш сайт должны стоять с тематических ресурсов, это первоочередное. После того, как выбрана тематика можно сделать следующее. Ввести поисковый запрос, который подходит под ваш сайт и просматривать первые 50-70 сайтов.
Если получится можно переговорить , чтобы ссылку на ваш сайт поставил хорошо раскрученный ресурс с PR 4-6 и лишних посетителей, это даст в первую очередь отличную индексацию, а для тИЦ, если у вас <нулевой> подойдут сайт с тИЦ 0-20. Практически на всех сайтах есть либо форма обратной связи, либо электронный адрес, проще говоря - контактные данные. Далее связываетесь с админом сайта и объясняете свою просьбу. На практике из 20-30 сайтов откликаются 5-7 а ссылку ставят 1-3. всё зависит от того, какие доводы вы будете приводит в пользу обмена , скорее всего на платной основе.
Дальше необходимо разобраться с техническими вопросами. Как всем известно, сайты на которых много ВС ( внешних ссылок) не пользуются уважением у поисковиков, поэтому число ВС на одной странице не должно превышать 30 штук, вообще можно использовать пропорцию УВ1-ВС7; УВ2-ВС9; УВ3-ВС15.
Выделите на сайте страницу <Партнёры сайта> или <Друзья сайта> и т.п. И вот на это странице ставите или кнопку, или баннер, просто ссылку с анкором. Это оговаривается в письме админу сайта, с которым вы обмениваетесь, ведь ваша ссылка должна быть не в худшем положении, чем та что вы у себя ставите. Закрывать ссылки тегами "noindex" просто не красиво, другой админ сделает то же самое. Можно воспользоваться сервисом автообмена, но результата никакого не будет, точнее он будет, эффекта не будет.
Подытожим, так как обмениваться вы будете не с ботами, а с людьми, то и вести себя в общении следует соответственно, иначе вам ответят тем же.