Зона .рф: за сутки – в двадцатку крупных доменов

Зона .рф: за сутки – в двадцатку крупных доменов

Координационный центр российского домена в сети сделал важное заявление о том, что всего сутки понадобились зоне .рф на то, чтобы стать одним из двадцати крупнейших в Европе доменов. Эта информация, размещенная на официальном сайте центра, подкреплена приводимыми им статистическими данными.

Так, начав свою открытую регистрацию 11 ноября 2010 года в 12 часов дня, домен за сутки обзавелся 240 тысячами именами. Уже 12 ноября в национальной российской зоне .рф был надлежащим образом зарегистрирован 258 431 домен. Интересным фактом при этом стало и то, что в двадцатке европейских лидеров  доменов .рф обошел такую развитую в технологическом плане страну как Финляндия.

Лидерами этого списка доменов являются Германия и Великобритания. В Европе их национальные домены верхнего уровня имеют 13 и 8 миллионов зарегистрированных имен соответственно. Россия против них приблизилась к показателю в 3 миллиона по популярности доменного имени ru и вошла в первую десятку лидеров.

Напомним, что наиболее приоритетные имена в зоне .рф регистрировались в закрытом порядке еще с ноября 2009 года.  Агентство РИА Новости поделилось информацией о том, что основная часть доменов зоны .рф в настоящее время зарегистрирована компанией RU-CENTER (больше 83 000 имен), затем позиции распределены между другими известными регистраторами (REG.RU, «Центрохост» и R01).

Стоит заметить, что интересным для изучения блогеров и интернет-активной части населения стал стоп-лист доменных имен зоны .рф. Помимо явных ненормативных слов, для регистрации запрещены некоторые другие имена, носящие довольно безобидный характер, например, цитата из мультфильма про Дядю Федора, Матроскина и иже с ними – «фигвам.рф»

Как доехать из Перьми в Краснодар? Карты России на сайте geographiks.ru

Конспекты и лекции по статистике для студентов ВУЗов

Бернарда Шоу и его афоризмы