Как ускорить индексацию сайта в Google

Как ускорить индексацию сайта в Google

Решил поделиться секретом быстрой индексации страниц в Google. Все оптимизаторы сталкиваются с проблемой, когда необходимо, чтобы новые страницы сайта, которые надо начать продвигать быстро попали в индекс поисковой системы. Что надо делать, читаем дальше

Ну, во-первых, обязательно нужно обзавестись таким полезным сервисом от Google, как панель вебмастера. Если у вас нет аккаунта в Google, то надо будет его создать, пройдя стандартный процесс регистрации.

Во-вторых, когда процесс входа в панель Вебмастера осуществлен необходимо зайти во вкладку "Диагностика" -> "Посмотреть как Googlebot" (см рис 1)

Панель вебмастера в Google

Рис. 1

В открывшуюся панель добавляем адрес страницы, чтобы увидеть её так, как должен увидеть Googlebot. В данном случае в качестве примера использована вот эта страница про "Создание интернет магазинов в Киеве". Индексация этой страницы с момента создания заняла 2 дня. Согласитесь, что это лучше, чем просто сидеть и ждать, когда робот найдет вашу страницу сам.

Особенно данный метод эффективен для страниц уровнем вложенности 3 и более, когда робот запросто может побывать несколько раз на вашем сайте, но так и успеет за выделенный лимит времени и трафика попасть на нужную страницу. Данный метод реально ускоряет процесс индексации страниц в Google.