Новые сниппеты Яндекс Адреса в выдаче

Новые сниппеты Яндекс Адреса в выдаче

Вот не прошло и месяца и в выдаче Яндекса очередное нововведение. Теперь при клике по адресу организации в сниппете не открывается карта в виде превьюшки, а идет переход пользователя в сервис Яндекс Адреса.

Очевидно, что Яндекс пытается увеличить трафик на сервис Яндекс Адреса. Зачем он это делает?

Примерно сразу после Нового Года в интернете поползли слухи, что Яндекс пытается монетезировать свой старый сервис - справочник организаций с картами за счет привлечения рекламодателей аналогично контекстной рекламе. К сожалению для Яндекса, и, к несчастью, для сеошников данный сервис имеет сильных конкурентов в виде десктопных приложений на компьютер пользователя типа Дубль Гис. Ведь не надо забывать, что основной трафик с поисковой выдачи Яндекса делается по коммерческим и информационным запросам, а не запросам транзакционным, когда пользователю необходимо узнать расположение или найти схему проезда.

Теперь Адреса в выдаче выглядят так :

Яндекс Адреса новая выдача

 

Изменения:

  • Телефон и адрес поменялись местами.
  • Появилась новая иконка от адреса слева. Иконка очень нопаминает иконку из аналогичного сервиса Google.
  • Ссылка подчеркнута сплошной линией (ранее было подчеркивание штриками).
  • Адрес писался с почтовым индексом.

Нововведения призваны увеличить количество переходов пользователей на Яндекс Адреса с поисковой выдачи и увеличить тем самым количество кликов и показов для рекламодателей в Яндекс Маркете.

В интернете узнаешь все. /Школа № 93 детская спортиваня школа. Как хранить зерно?