Раскрутка сайта

Раскрутка сайта

Каждый сайт должен быть раскрученным, если цель его создания — получение прибыли. Любой коммерческий ресурс может приносить доход, когда его посещаемость велика. Чтобы добиться таких результатов, нужно приложить усилия по выведению сайта в топ поисковых систем.

Известно, что в Интернете можно найти все: интересные статьи, новых знакомых, товары и услуги. Чтобы это сделать, достаточно ввести слово или выражение в строку поисковика, например, Яндекса или Гугла. В соответствии с этим запросом они сформируют список сайтов, содержащих нужную информацию или предоставляющих необходимую услугу. Количество страниц из получившегося списка может достигать нескольких сотен, а то и тысяч. Естественно, что пользователи не перелистывают их все. В большинстве случаев они ограничиваются первыми двумя. Как правило, на них вполне можно найти то, что нужно.

Итак, чтобы сайт посещали, он должен находиться на первых двух страницах списка. Чтобы этого достичь, нужна реклама, но не простая, а специфическая. В данном случае ее роль может исполнять контекстная реклама в рамках реализации SEO-проекта.

Реклама такого рода — это отличный способ донести информацию о компании до потенциальных клиентов. Отличительная особенность контекстной рекламы заключается в том, что она показывается только определенной целевой аудитории. Например, если продавец корпусной мебели заказал соответствующую услугу в Яндексе, то его объявление будет видно только тем людям, которые в строке поиска набирают слово «мебель», словосочетание «корпусная мебель» и т. п. Остальные же пользователи Сети данное сообщение видеть не будут. Таким образом, по сравнению с яркими баннерами, всплывающими окнами или анимационными картинками, данный вид рекламы довольно ненавязчив и в то же время действенен. В данном случае ваш сайт не будет находиться в топе, но ссылка на него всегда будет видна пользователям, как на первых двух страницах списка, так и на последующих.

Сео-оптимизация, или, иначе говоря, поисковое продвижение сайта — это абсолютно иной способ воздействия на поисковики. Это целый комплекс мер, цель которых — повышение «авторитета» сайта. В основе этой работы лежит принцип действия самих поисковых машин. Они, прежде чем сформировать список, анализируют содержание сайтов, соответствующих тематике запроса. Особое внимание уделяется уникальности текстов и наличию в них ключевых слов (запросов). Также проверяется, есть ли на тот или иной сайт ссылки с других ресурсов.

Это значит, что работа по оптимизации призвана обеспечить сайт всеми необходимыми для вывода в топ параметрами. Кроме того, специалисты корректируют внутреннюю навигацию ресурса, упрощают, если нужно, сверхсложные html-коды, упорядочивают внутреннюю ссылочную структуру.

Раскрутка сайта — сложный процесс, ведение которого лучше всего доверить профессионалам.