Последний этап приоритетной регистрации доменных имен в зоне .РФ

Последний этап приоритетной регистрации доменных имен в зоне .РФ

В доменной зоне .РФ взял старт последний этап приоритетной регистрации доменных имен.

Этот этап дает возможность подачи заявки на регистрацию домена представителям СМИ и некоммерческим организациям. Также, регистрация доменов в зоне .РФ будет возможна для владельцев товарных знаков и правообладателям фирменного наименования.

Завершающий этап регистрации начался на десять дней позже, чем было запланировано и закончится в октябре 2010 г. 15 июля завершился предыдущий этап регистрации, после чего «Техническим центром Интернет» был приостановлен прием и регистрация заявок.

Это сделано с целью обработки изменений, внесенных в положение о правилах регистрации доменов в зоне .РФ. Этими изменениями ограничивается список средств массовой информации, которые могут получить согласие на предварительную регистрацию домена, зарегистрировавшимся до 12 мая 2010 года.

Теперь также известен дальнейший ход регистрации доменов в зоне .РФ. После того как завершится приоритетная регистрация доменов (ориентировочно в ноябре 2010), будет проведен аукцион по свободной продаже доменов. Предположительно, дополнительная информация об аукционе будет опубликована в августе.

Следует напомнить, что кириллические домены начали регистрировать с ноября 2009 года. С того времени в зоне .РФ зарегистрированы более 14 тыс. доменных имен. Подбор и регистрация доменов, как с доменом высшего уровня .РФ, так и другими, – один из важнейших этапов создания действительно работающего ресурса. Существуют определенные критерии и даже технологии помощи в выборе доменного имени сайта, могущего стать главным козырем в интернет-маркетинге компании.